Дополнительная профессиональная программа  повышения квалификации (ДПП ПК) «Функциональная диагностика при основных неотложных состояниях в кардиологии» разработана в соответствии с требованиями приказа Минобрнауки России №499 от 01 июля 2013 г. «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам».

ДПП ПК  направлена на совершенствование у слушателей компетенций, необходимых для профессиональной деятельности по специальностям «Функциональная диагностика».

Структура ДПП ПК включает  цель, планируемые результаты обучения, учебный план, календарный учебный график, тематический план, организационно-педагогические условия реализации образовательного процесса, формы аттестации и оценочные материалы.

Содержание ДПП учитывает квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения, установленных приказом Минздравсоцразвития России от 23 июля 2010 г. № 541н г. «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих» (раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения»), требования федеральных государственных образовательных стандартов, а также национальные руководства, клинические рекомендации, стандарты оказания медицинской помощи и протоколы лечения.

ДПП предназначена для лиц, имеющих сертификат специалиста по специальности «Функциональная диагностика» и рекомендована для включения в пятилетний цикл обучения для допуска к аккредитации по указанной специальности.